четверг, 17 февраля 2011 г.

Индустрия игр за прошедшую неделю

Компания Chart-Track предоставила данные по продажам игр на территории Великобритании за период с 31 января по 6 февраля 2011 года. Первое место вторую неделю подряд занимает научно-фантастический экшен Dead Space 2, второе досталось FIFA 11, а третье — Assassin's Creed: Brotherhood. Десятка же выглядит следующим образом:
  1. Dead Space 2
  2. FIFA 11
  3. Assassin's Creed: Brotherhood
  4. Call of Duty: Black Ops
  5. LittleBigPlanet 2
  6. Just Dance 2
  7. Need for Speed: Hot Pursuit
  8. Art Academy
  9. The Sims 3
  10. Wii Fit Plus
На территории России список самых продаваемых игр, согласно статистике интернет-магазина OZON.ru, выглядит следующим образом:
Игры для РС
  1. Assassin's Creed: Братство крови (Коллекционное издание)
  2. Shogun 2: Total War (Limited Edition)
  3. The Sims 3: Каталог — Отдых на природе
  4. Crysis 2 (Limited Edition)
  5. The Sims Medieval (Limited Edition)
  6. Bulletstorm (Limited Edition)
  7. Assassin's Creed: Братство крови (DVD-BOX)
  8. Dead Space 2 (Расширенное издание)
  9. Assassin's Creed: Братство крови
  10. Ведьмак 2: Убийцы королей (Premium Edition)
Игры для консолей
  1. PlayStation Motion Controller Gun Attachment
  2. Dead Space 2 Limited Edition (PS3)
  3. Playstation Move: Starter Pack
  4. PlayStation Move Stand Alone
  5. Праздник спорта (PS3)
  6. Killzone 3 Коллекционное издание (PS3)
  7. Dead Space 2 (Xbox 360)
  8. PlayStation Navigation Controller
  9. LittleBigPlanet 2 Special Edition (PS3)
  10. Uncharted 2: Among Thieves. Platinum (PS3)
Американская гильдия писателей назвала победителя в номинации «Лучший сценарий для видеоигры». На церемонии награждения WGA 2010 приз получил проект Assassin's Creed: Brotherhood. Над сценарием к игре работало несколько человек, включая Патриса Десиле (Patrice Desilets), покинувшего компанию Ubisoft осенью прошлого года и теперь возглавляющего подразделение THQ Montreal. Отметим, что наравне с Assassin's Creed: Brotherhood за победу боролись Fallout: New Vegas, God of War III, Prince of Persia: The Forgotten Sands, Singularity и Star Wars: The Force Unleashed II.
Компания Blizzard Entertainment объявила, что шестой по счету игровой салон BlizzCon пройдет 21-22 октября 2011 года в выставочном центре Anaheim Convention Center в городе Анахайме (США, штат Калифорния). BlizzCon является значимым мероприятием для поклонников серий Warcraft, StarCraft и Diablo.
Двухдневная программа салона обещает стать весьма насыщенной. Согласно анонсу, в нее будут включены:
  • стенды с новыми играми Blizzard Entertainment,
  • круглые столы с участием разработчиков,
  • профессиональные и любительские турниры, на которых участники BlizzCon смогут блеснуть мастерством,
  • конкурсы с призами,
  • возможность приобрести сувениры по мотивам игр Blizzard Entertainment.
Издательство Codemasters объявило дату выхода гоночного симулятора DiRT 3. Игра выйдет 24 мая одновременно в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. В новинке будет представлена реалистичная физическая модель и графика, более 50 раллийных автомобилей и 100 маршрутов, проходящих по разным странам. Вместе с ведущими гонщиками мира игрокам предстоит принять участие в одиночных и командных состязаниях Outbreak, Cat 'n' Mouse, Goldrush, Transporter, а также попробовать свои силы в джимкане, проходя трассы за минимальное время с максимальной скоростью.
Bethesda сообщила, что дополнение Dead Money для игры Fallout: New Vegas, ранее вышедшее для Xbox 360, теперь появится в сервисах цифровой дистрибуции для PC и PlayStation 3. Выход Dead Money запланирован на 22 февраля. А в течение последующих нескольких месяцев в продажу поступят еще три дополнения, причем их релиз состоится одновременно на трех платформах.
Компания Take-Two представила список запланированных к выходу игр. Он состоит из восьми проектов и включает следующие позиции:
  • Top Spin 4 (Xbox 360, PlayStation 3, Wii) — 15 марта 2011 года
  • Carnival Games: Monkey See, Monkey Do (версия для Kinect Xbox 360) — апрель 2011 года
  • Duke Nukem Forever (Xbox 360, PlayStation 3, PC) — 3 мая 2011 года
  • L.A. Noire (Xbox 360, PlayStation 3) — 17 мая 2011 года
  • The Darkness 2 (Xbox 360, PlayStation 3, PC) — осень 2011 года
  • Spec Ops: The Line (Xbox 360, PlayStation 3, PC) — 2012 финансовый год
  • XCOM –(Xbox 360, PC) — 2012 финансовый год
  • BioShock Infinite (Xbox 360, PlayStation 3, PC) — 2012 календарный год
Поклонников серии Halo этой осенью ожидает приятный сюрприз. Компания Microsoft решила выпустить римейк Halo: Combat Evolved для Xbox 360. Усовершенствованная версия оригинала получит поддержку разрешения 1080p и стереоскопического 3D, дополнительно в игру будет включен совместный сетевой режим. Выход проекта состоится 15 ноября.
Компании Sony и Insomniac Games объявили конкурс для поклонников шутера Resistance, предоставив им шанс выступить в качестве второстепенного героя третьей части боевика. Но это еще не все: как следует из официального сообщения, «двое счастливчиков не только станут легендами видеоигр, но также получат в подарок полностью оплаченное путешествие с другом в Сан-Диего (Калифорния). Там лица победителей конкурса будут отсканированы и впоследствии введены в игру. Победители получат также возможность познакомиться с командой разработчиков и поиграть в Resistance 3 раньше, чем кто-либо другой». В конкурсе может принять участие любой человек, включая жителей России и стран СНГ. Все подробности и условия участия можно прочитать, пройдя по этой ссылке . Релиз Resistance 3 состоится 6 сентября 2011 года эксклюзивно на PlayStation 3.

9 комментариев:

  1. давно пора уже новенькое мне прикупить..

    ОтветитьУдалить
  2. я играю в Трон на икс боксе

    ОтветитьУдалить
  3. А я жду BioShock Infinite. Прозреваю будет вин.

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, винов в списке нет, печально. Ubisoft вообще охуел, испортили моего Assassинчика третьей частью, богохульники, смерти им мало

    ОтветитьУдалить